Inilah Daftar Lengkap Pemenang Grammy Awards 2019

Pemenang Grammy Awards 2019

AlbumBaru.Com — Perhelatan tahunan, Grammy Awards 2019, berlangsung meriah pada 10 Februari 2019 malam (waktu Los Angeles), bertempat di Staples Center, Los Angeles. Acara tahunan yang digelar setiap tahun ini membawa banyak kejutan.

Sejumlah musisi berhasil membawa pulang penghargaan bergengsi di industri musik ini. Nah, berikut adalah daftar lengkap pemenang Grammy Awards 2019, yang diberikan oleh National Academy of Recording Arts and Sciences:

  • Album Of The Year — Golden Hour, Kacey Musgraves
  • Record Of The Year — “This Is America,” Childish Gambino
  • Best New Artist — Dua Lipa
  • Best Rap Album — Invasion Of Privacy, Cardi B
  • Best R&B Album Winner — H.E.R., H.E.R.
  • Best Rap Song — “God’s Plan,” Drake
  • Best Country Album — Golden Hour, Kacey Musgraves
  • Song Of The Year — “This Is America,” Childish Gambino
  • Best Pop Duo/Group Performance — “Shallow,” Lady Gaga & Bradley Cooper
  • Producer Of The Year, Non-Classical — Pharrell Williams
  • Best Rap/Sung Performance — “This Is America,” Childish Gambino
  • Best Rap Performance — King’s Dead, Kendrick Lamar, Jay Rock, Future & James Blake / Bubblin, Anderson .Paak
  • Best Rock Album — From The Fires, Greta Van Fleet
  • Best Rock Song — “Masseduction” St. Vincent
  • Best Metal Performance — Electric Messiah, High On Fire
  • Best Rock Performance — When Bad Does Good, Chris Cornell
  • Best Urban Contemporary Album — Everything Is Love, The Carters
  • Best R&B Song — “Boo’d Up,” Ella Mai
  • Best Traditional R&B Performance — Bet Ain’t Worth The Hand, Leon Bridges / How Deep Is Your Love, Pj Morton Featuring Yebba
  • Best R&B Performance — Best Part H.E.R. Featuring Daniel Caesar
  • Best Latin Jazz Album — Back To The Sunset, Dafnis Prieto Big Band
  • Best Large Jazz Ensemble Album — American Dreamers: Voices Of Hope, Music Of Freedom, John Daversa Big Band Featuring Daca Artists
  • Best Jazz Instrumental Album — Emanon, The Wayne Shorter Quartet
  • Best Jazz Vocal Album — The Window, Cécile Mclorin Salvant
  • Best Improvised Jazz Solo — Don’t Fence Me In, John Daversa
  • Best Reggae Album — 44/876, Sting & Shaggy
  • Best Dance/Electronic Album — Woman Worldwide, Justice
  • Best Dance Recording — Electricity, Silk City & Dua Lipa Featuring Diplo & Mark Ronson
  • Best Contemporary Classical Composition — Kernis: Violin Concerto, James Ehnes, Ludovic Morlot & Seattle Symphony
  • Best Classical Compendium — Fuchs: Piano Concerto ‘Spiritualist’; Poems Of Life; Glacier; Rush, Joann Falletta
  • Best Classical Solo Vocal Album — Songs Of Orpheus – Monteverdi, Caccini, D’india & Landi, Karim Sulayman
  • Best Classical Instrumental Solo — Kernis: Violin Concerto, James Ehnes
  • Best Chamber Music/Small Ensemble Performance — Anderson, Laurie: Landfall, Laurie Anderson & Kronos Quartet
  • Best Choral Performance — Mcloskey: Zealot Canticles, Donald Nally
  • Best Opera Recording — Bates: The (R)Evolution Of Steve Jobs, Michael Christie, Garrett Sorenson, Wei Wu, Sasha Cooke, Edward Parks & Jessica E. Jones
  • Best Orchestral Performance — Shostakovich: Symphonies Nos. 4 & 11, Andris Nelsons
  • Producer Of The Year, Classical — Blanton Alspaugh
  • Best Engineered Album, Classical — Shostakovich: Symphonies Nos. 4 & 11, Andris Nelsons & Boston Symphony Orchestra
  • Best Pop Vocal Album — Sweetener, Ariana Grande
  • Best Traditional Pop Vocal Album — My Way, Willie Nelson
  • Best Pop Solo Performance — Joanne (Where Do You Think You’re Goin’?), Lady Gaga
  • Best Country Song — “Space Cowboy,” Kacey Musgraves
  • Best Country Duo/Group Performance — Tequila, Dan + Shay
  • Best Country Solo Performance — “Butterflies,” Kacey Musgraves
  • Best Music Film — Quincy, Quincy Jones
  • Best Music Video — “This Is America,” Childish Gambino
  • Best Regional Roots Music Album — No ‘Ane’I, Kalani Pe’a
  • Best Tropical Latin Album — Anniversary, Spanish Harlem Orchestra
  • Best Regional Mexican Music Album (Including Tejano) — ¡México Por Siempre!, Luis Miguel
  • Best Latin Rock, Urban Or Alternative Album — Aztlán, Zoé
  • Best Latin Pop Album — Sincera, Claudia Brant
  • Best Spoken Word Album (Includes Poetry, Audio Books & Storytelling) — Faith – A Journey For All, Jimmy Carter
  • Best Children’s Album — All The Sounds, Lucy Kalantari & The Jazz Cats
  • Best Folk Album — All Ashore, Punch Brothers
  • Best Contemporary Blues Album — Please Don’t Be Dead, Fantastic Negrito
  • Best Traditional Blues Album — The Blues Is Alive And Well, Buddy Guy
  • Best Bluegrass Album — The Travelin’ Mccourys, The Travelin’ Mccourys
  • Best Americana Album — By The Way, I Forgive You, Brandi Carlile
  • Best American Roots Song — The Joke, Brandi Carlile
  • Best American Roots Performance — The Joke, Brandi Carlile
  • Best New Age Album — Opium Moon, Opium Moon
  • Best Song Written For Visual Media — “Shallow,” Lady Gaga & Bradley Cooper
  • Best Score Soundtrack For Visual Media — Black Panther, Ludwig Göransson
  • Best Compilation Soundtrack For Visual Media — The Greatest Showman, Hugh Jackman (& Various Artists)
  • Best World Music Album — Freedom, Soweto Gospel Choir
  • Best Roots Gospel Album — Unexpected, Jason Crabb
  • Best Contemporary Christian Music Album — Look Up Child, Lauren Daigle
  • Best Gospel Album — Hiding Place, Tori Kelly
  • Best Contemporary Christian Music Performance/Song — “You Say,” Lauren Daigle
  • Best Gospel Performance/Song — “Never Alone,” Tori Kelly Featuring Kirk Franklin
  • Best Contemporary Instrumental Album — Steve Gadd Band, Steve Gadd Band
  • Best Immersive Audio Album — Eye In The Sky – 35th Anniversary Edition, The Alan Parsons Project
  • Best Remixed Recording — “Walking Away (Mura Masa Remix),” Haim
  • Best Engineered Album, Non-Classical — Colors, Beck
  • Best Historical Album — Voices Of Mississippi: Artists And Musicians Documented By William Ferris
  • Best Album Notes — Voices Of Mississippi: Artists And Musicians Documented By William Ferris
  • Best Boxed Or Special Limited Edition Package — Squeeze Box: The Complete Works Of “Weird Al” Yankovic, Weird Al Yankovic
  • Best Recording Package — Masseduction, St. Vincent
  • Best Arrangement, Instruments And Vocals — “Spiderman Theme,” Randy Waldman Featuring Take 6 & Chris Potter
  • Best Arrangement, Instrumental Or A Cappella — “Stars And Stripes Forever,” John Daversa Big Band Featuring Daca Artists
  • Best Instrumental Composition — Blut Und Boden (Blood And Soil), Terence Blanchard
  • Best Alternative Music Album — “Colors,” Beck
  • Best Musical Theater Album — The Band’s Visit, Original Broadway Cast
  • Best Comedy Album — Equanimity & The Bird Revelation, Dave Chappelle

(ymn/Foto: CNET.com)

Artikel menarik lainnya adalah tentang Album Terbaik yang Nggak Mendapatkan Grammy Awards. Sejumlah album yang seharusnya meraih penghargaan bergengsi tersebut.